Цитата:
Сообщение от ComplexInfinity
Поддерживаю. Какое отношение имеет учебное пособие к науке? И вообще не стоит мешать преподавательскую работу с научной. Это разные вещи.
Вообще при работе в вузе преподавателем очень много времени уходит именно на преподавание (подготовку пособий, лекций и т.п.) на чистую науку у Вас времени много ли остаётся?
|
С одной стороны - да, научная и педагогическая деятельность - эта два разных аспекта работы преподавателя. Но, с другой стороны, преподаватель вуза должен заниматься и тем, и другим (хотя про науку зачастую забывает), и поэтому жестко противопоставлять их не стоит.
Учебное пособие не является научной публикацией, но, с другой стороны, оно вполне может быть площадкой для введения в широкий оборот научных концепций автора, опубликованных в журналах и получивших признание у коллег. Так что отмахиваться от учебных пособий я бы не стал