Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 09:53   #8
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ComplexInfinity Посмотреть сообщение
1. Создаёте список литературы или добавляете источник.
2. Используя нумерованный список задаёте номера.
3. Далее в тексте пишете в квадратных скобках номер источника, например "123" (текущий номер источника).
4. Выделяете введённый номер. Заходите в меню "Вставка - Ссылка - Перекрёстная ссылка", выбираете тип ссылки "Абзац", в разделе "Для какого абзаца" выбираете источник (при создании нумерованного списка он там появится автоматом). Нажимаете "Вставить".

Всё готово.
Я делал немного по другому.
1. Создаёте список литературы или добавляете источник.
2. Используя нумерованный список задаёте номера.
3. Выделяю номер в списке (клик по циферке, она выделяется черным, остальные циферки серым), иду в меню "вставка"->"закладка". Добавляю название закладки для данного источника (обычно фамилии авторов в английской транслитерации через подчеркивание. т.е. для источника "21. Кузнецов Н.А., Кульба В.В., Ковалевский С.С., Косяченко С.А. Методы анализа и синтеза модульных информационно-управляющих систем – М.: Физматлит, 2002." имя закладки делаю в духе "kuznecov_kulba_kovalevskii_kosyachenko". Все. При вставках новых источников в список в любой позиции, сортировках списка источников и т.п. закладка все равно будет указывать на правильный (новый) абзац.
Так обрабатываются источники.
4. Теперь как вставить номер источника в тексте? Просто: меню "вставка"->"ссылка"->"перекрестная ссылка", в открывшемся окошке выбираем "тип ссылки=закладка" и "вставить ссылку на:=номер абзаца". Выбираем нужное имя закладки (например kuznecov_kulba_kovalevskii_kosyachenko) и все -- получаем авто текстовое поле с номером источника.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Реклама