Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2010, 03:11   #24
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Это вы такое открытие сделали?
Это достаточно широко распространенное мнение

Точно так же я не считаю наукой философию - и многие придерживаются этой же точки зрения.

Вообще, как в чужом кошельке много денег, так и чужие науки науками не являются Шучу, разумеется.

Медицина, имхо, это все же скорее искусство, а не наука. Хотя, разумеется, многие результаты современной биологии основаны на экспериментальной базе медицины.

Про бессмысленность открытий Пирогова, Сеченова, Павлова и т. д. я нигде не говорил, osmos, будьте все же сдержаннее и не делайте неправильные выводы из моих слов.

И, кстати, в своем посте Вы противоречите сами себе:

Цитата:
И не надо оправдываться ссылками на тебя коллег и признанием других ученых.
Если результат того, что ты сделал, нельзя увидеть/почувствовать/оценить/понять...,
значит потратил время зря.
Признание других ученых - это как раз и есть оценка твоих результатов, то есть их признание научным сообществом. Если оно есть - время зря не потрачено

Впрочем, коллеги, я не считаю свое мнение единственно правильным, спорить за него не собираюсь, ибо спор этот точно будет иметь не научный, а мировоззренческий характер (читай - перейдет в срач), а моего уважения к медицине и педагогике мое мнение не уменьшает. И к философии тоже

Удивлен только такой неспокойной реакцией
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама