Цитата:
Сообщение от Natalis
Надин, а уточняющий вопрос, просто ради любопытства:
В деканате и на кафедре нет папочки с названием "Должностные инструкции" или такого наименования вообще нет в номенклатуре дел кафедры и номенклатуре деканата?
В первом случае - это халатность со строны сотрудников деканата, а во втором - такова номенклатура Вашего ВУЗа и если он прошел аккредитацию, значит имеет право. Тогда уже смело можно в отдел кадров и спрашивать с них эти самые инструкции.
Ситуации бывают разные, но окажись я в подобной ситуации со студентами, - хотела бы я посмотреть на того лаборанта, который не предоставит мне свою должностную инструкцию.
Если послушать учебно-вспомогательный персонал, так они вообще ничего не должны делать и знать. Поэтому смотрите регламентирующие документы. Это все, что я могу сказать.
|
Копии должностных инструкций у кафедрального народа на руках. Как и договора/контракты. В номенклатуре каф. дел они не значатся. Деканат к этим инструкциям не имеет никакого отношения. ВУЗу нашему более 100 лет, при моей памяти 3 раза проходили аккредитацию, должностные инструкции никто не смотрел. Хотя ... может их и смотрели в ОК.
П.с. История с нашими лаборантами закончилась в их пользу.