Цитата:
Сообщение от lxa85
Зависит от преподавательского состава. Одно дело, если читают доктора и профессора, причем читают живо и интересно. Другое дело, если читают старшие преподаватели или аспиранты. Не умоляя заслуг последних, их уровень все же ниже.
|
Не согласен. В филиале, где я подрабатываю, докторов-профессоров не меньше, чем в классическом университете.
И я в т.ч.
Но поскольку студенты там - это дети, которые не смогли поступить в нормальный вуз, учатся платно и уровень имеют ПТУшный, то я вынужден там 90 % времени уделять установлению мало-мальской дисциплины, объяснению элементарных основ и пр. ерундой. Специалистами они не будут, это факт.
Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Или, правильнее сказать, специалистами из них станут единицы. По-настоящему упорные и эмоционально устойчивые нонконформисты, которые могут работать в атмосфере повального безделья и культа антиителлектуализма.