| 
				 Карьера экономиста и аспирантура 
 
			
			Добрый день. Решил открыть такую тему, так как  многим интересно, дает ли аспирантура или степень какие-то ГАРАНТИИ успешной карьеры в экономике. Почему экономика? да потому, что, например, в технических науках, как правило, научное открытие, за которую дают степень, охотно применяется на работе, и работодатели это ценят. Да в конце концов это и есть НТП. В социальных, философских и прочих науках, часто находят себя преподавателями.В экономике все по-другому. не секрет, что у нас страна экономистов, нас (экономистов) как собак нерезанных.
 Поэтому и остановимся на экономистах..
 Итак, прошу ответить на следующие вопросы:
 1. связана ли ваша учеба в аспирантуре или получение ученой степени с целью карьерного роста?
 2. Открытие в вашей диссертации связано с вашей текущей работой? если нет, то планируете вы затем сменить работу, чтобы работать по теме диссертации?
 3. Интересуются ли работодатели темой диссертации, и вообще помогает ли она при трудоустройстве?
 
 От себя:
 1. Примерно 70% - хотелось именно учиться, 30% - ожидал карьерный рост.
 2. С текущей работой не связано. Предложили работать по теме диссертации. И Все равно жду предложения получше, так как хочу работать в другой области.
 3. Интересуются. Те, кто предложил, даже прочитали статьи. Вообще считаю, впечатление сам факт написанной (даже пока не защищенной) диссертации, поднимает уровень кандидата в глазах работодателя.
 |