Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей
Вы курс классического университета посмотрите, с переменными "угол-действие", внешними дифференциальными формами, вариационными принципами и т.д.
|
Конечно, можно любую простую дисциплину усложнить за счёт навешивания различных неопределённостей до такой степени, что она станет сложной и будет ближе к философии, чем к технике. Но зачем это надо инженерам (а не философам), я не понимаю. Мы, кстати, уже рассматривали этот случай на примере "новых разделов математики, не имеющих практического применения"
Цитата:
Сообщение от deniska56
У меня не ТОЭ были,а просто электротехника два семестра. Думаю, разница не шипко велика
|
Да по большому счёту всё ТОЭ - это описание способов применения закона Ома и 1 закона Кирхгофа. Ну, плюс ещё теория поля где-то сбоку
Добавлено через 5 минут 47 секунд
Цитата:
Сообщение от deniska56
Господа, то, насколько для студента "проста" Ваша дисциплина зависит от Вас самих.
|
Спорное утверждение. Простой пример: в отличие от ТОЭ, где нужно помнить только один закон Ома, в материаловедении (ещё один мой предмет) нужно помнить огромное количество характеристик различных материалов, причём исключений тут гораздо больше, чем правил. Потому материаловедение - объективно более сложный предмет, чем ТОЭ.