Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2010, 15:09   #8
ринат
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duga Посмотреть сообщение
Доброе время суток.
У меня сложилась следующая ситуация.
В марте я закончил обучение в асперантуре, представил дисертацию и прочие документы, на основании чего отдел аспирантуры выдал мне справку подписаный проректором по науке, в которой сказано, что моя работа находится в финальной стадии и будет представленна к защите в декабре 2010 г. На основании этого документа, по словам отдела аспирантуры, военкомат должен предоставить мне отсрочку.
Эту справку за меня отнесли в военкомат, там ее прикрепили к моему делу и с разговоров работниц военкомата, сложилось впечатление, что вроде отсрочку должны продлить. Еще ко всему прочему в октябре мне исполнится 27лет. Но на работу мне пришла повестка.
Прошу пояснить ситуацию, стоит ли мне идти по повестке для прохода мед.осмотра или начинать прятаться? И были ли у когото подобные ситуации.

Заранее спасибо за ответы.
Ситуация интересная, хотя стандартная! Ну начнём, у меня в городе, если человек не приходит по повесткам в военкомат один призыв(т.е. 3 месяца), потом(следующий призыв) его начинают искать, причём поднимают всех в городе, например, милицию. Облавы и прочее. Там уже не разбираются с пойманным человек, его милиция хорошенько бьёт (все органы), потом этому человеку не устраивают медкомиссию, сразу в поезд сажают, который идёт в военную часть, правда из поездов некоторые сбегают! Но это другая тема. Наши (т.е. с моего города) молодые люди(до 27 лет) почти все очень дерзкие, слов не понимают, да и военкомат у нас злой очень, относится также как к нему относятся. После аспирантуры по закону должны давать отсрочку на год, но мой вуз как-то "кладёт" на это дело, не прогнёшься перед ректором (в прямом смысле слов), не дадут ничего, да и я на практике не помню, чтобы кому-то давали так. Везде по-разному, это от вуза зависит. У нас военкомат таких парней призывает и опять же, до 27 лет мой военкомат может призвать парня и отправить служить его в часть тут же. Вот после 27 лет военкомат теряет интерес к любым молодым людям нашего города. Я бы советовал спрятаться! Я сам 1,5 года бегал от военкомата. У нас в городе один парень(у брата моего знакомый) в 24 года заехал заправить свою "тачку" на азс, сам косил от армии, его ппс приняли на азс и отправили служить. У меня 2 двоюродных брата сейчас косят, один уехал в Питер работать, другой пока у нас в городе сидит! А вообще-то у нас говорят так, кто учится в вузе имеет право на отсрочку только очник аспирант,студент, если же человек не студент и не аспирант, то плевать военкомату на эти бумажки и его слова(даже слова ректора), такого парня служить отправляют, у нас было такое, отправляли. И вообще, решает Военком, а не секретарь, так что верить смысла нету. Они специально так может говорят,чтобы вы пришли и прошли медкомиссию, а если пройдёте её, то всё, уголовная ответственность наступит, если на холодильник не придёте с вещами!!!!!
п.с. Военкомат штука опасная, если здоровье сохранить хотите, то лучше туда не ходить! Выбор за вами, решать вам. Вы не аспирант и не кандидат наук, следовательно вас имеют право призвать куда угодно служить!
ринат вне форума   Ответить с цитированием
Реклама