Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2010, 10:10   #26
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSLANYCH Посмотреть сообщение
Тяжелый вопрос и тяжелая,животрепещущая тема!Я на первом году обучения,только окунаюсь в этот мир,но эта проблема естественно волнует как и людей уже вышедших к защите!Остается уповать на перемены в отношении к знанию, генерируемому аспирантским корпусом,оно ведь суть прогресса по определению!К примеру недавно узнал интересный факт - зав. каф. философии и культурологией в моем вузе получает 10 т.р., а его друг в Австрии с аналогичной должностью 12 т. евро!Думаю ответ в
Мало того, аспирантов с натяжкой берут на работу в частные компании. Говорят, что это отнимает много времени. Нам нужны уже с законченным образованием. Та же проблема и на гос.службе. Была у меня история. Тоже на 1-м курсе. Теперь я иногда думаю, что поступила как полный лох. Как все знают, на гос.службу просто так не попадают. Конкурсы там для галочки, берут в основном своих. Так вот удалось мне самой выбить себе хорошее и перспективное место в управлении занятости, без всяких связей. И пригласили меня работать. Показали рабочее место, сказали когда начинается рабочий день.... НО условием было либо совсем забросить аспирантуру, либо придется резко сократить время на обучение. И я выбрала учебу, сказав, что обучение бросать не собираюсь и в нем заключается мое будущее. Так что аспирантура важна только самим вузам во многих случаях.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама