Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2010, 13:53   #50
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
1. Это дело ВАКа. Если они не заметили или не захотели заметить - это их "кухня".
Вот это ключевой момент.

Цитата:
Сообщение от Geo8g Посмотреть сообщение
Иностранец: А, вы защитились! Это здорово. А где?
Россиян: Да, в России. Престижный университет...
И: Гм... ясно. А я только слышал, что там диссеры на таком низком уровне, плагиатов много, никто ничего не делает...
Р: ну да...
И: Не удивительно тогда, что ваши ученные степени у вас не признаются...
Ну, допустим, не признаются по другой причине.
А в германии научрук не идёт соавтором в статьях? Или вместе с аспирантом проводит исследования? И не включают левых академиков в публикации?
Я в шоке.

Добавлено через 16 минут 32 секунды
Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Ну а классика жанра, это "изложение", когда берется чужая работа и один в один повторяются приведенные в ней выкладки. Доказать "неслучайность" совпадений методики и результатов тут тоже весьма проблематично.
Вот это тоже ключевой момент.
Расскажу на примере программ.
Программы 2 года назад приравняли к произведению искусства, и на них стали распространятся те же законы. Ну и народ бросился отсуживать свои "движки" и т.д. Ибо у веб-прогрммистов обычное дело, когда сотрудник уходит во фриленс прихватив конторские наработки.
А в итоге процентов 10 чего-то добилось, остальные выплачивали неустойки "виновникам". Ибо срисовал мадонну - плагиат. Пририсовал ей усики- уже версия!Чтобы обвинить в плагиате, надо:
1. Чтобы текст был 100% ваш, до буквы.
2. Чтобы он был опубликован в издании, с датой и временем.
Тогда есть шанс. А если в чужом дисере 30 страниц вашей диссертации, это нереально доказать.

Добавлено через 8 минут 2 секунды
ПС. По теме, я бы просто забил. Оно мне надо? Нет. Это работа ВАКа, вот пусть и работают.

Добавлено через 6 минут 43 секунды
Кстати, а является ли плагиатом, с точки зрения ВАКа, копипаст абзацев автореферата. Причём не содержательной части, а общих рассуждений о состоянии вопроса. Автор автореферата не против, сам предложил взять у него заглавный кусок для ускорения. Но почитав тему я задумался...
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама