Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2007, 23:34   #28
Cherry
Junior Member
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 36
По умолчанию Присоветуйте уважаемые определиться с темой

nauczyciel
Цитата:
Или я чего-то недопонимаю?
Нет, это у меня несколько иное представление о реформе, так что я судила «со своей колокольни» . А если рассматривать вопрос с той точки зрения, с которой Вы его изложили, то, пожалуй, это правильно. Правда, только для нашей специальности.

Жаль, что дело не только в системе обучения, но и в отношении к учебе. Пока студенты воспринимают нашу работу, как гламурную тусовку (а это сплошь и рядом, увы), они не будут нормально учиться, какую систему не вводи.
Кстати, те, кто действительно вкалывает во время учебы, часто в практические специалисты не идут, остаются в аспе, потом начинают преподавать, так что все их знания остаются на факультете.
Правда, есть те, кто и учится, и потом готов как следует работать, но у меня впечатление, что в нашей профессии таких людей меньше, чем в любой другой.
Но я, как патриот своей профессии, надеюсь, что количество таких людей будет увеличиваться
.



Добавлено

Кстати, а куда делась Fialka?
А тоя уже разбежалась подумать над темой...
---------
Я? Нет, я не сумасшедший, я здесь за ассистента.
Дж. Лондон
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Реклама