RuBor2
Цитата:
Существуют такие понятия, как "электронные издания", "электронные журналы" (в том числе и реферируемые), "e-print"...
|
Одно неловкое движение и все эти е-издания благополучно исчезают в небытие.
Да и отсутствие "цензуры объема" действует разлагающе. К сожалению, замечаю это на примере некоторых изданий, которые существуют почти исключительно в интернете - статьи не редактируются, содержат большое количество "воды" и повторов, тексты неструктурированы, оформленных выводов нет.
Цитата:
совсем другое - документ с сайта коллекции рефератов или *.narod.ru.
|
покажите мне диссертанта, у которого хватит наглости включить такое в список литературы
Цитата:
В профильном совете сидят грамотные люди, которые знают цену тем или иным электронным публикациям (не знаю, правда, как с этим обстоят дела в гуманитарных науках).
|
В гуманитарных науках, надо полагать, с этим дело обстоит куда более строго, чем в технических, потому что разного рода "непризнанные гении" и "независимые институты всех проблем", публикующиеся в сети, как правило, являются гуманитариями.