Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2007, 17:52   #7
Politolog
Newbie
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 4
По умолчанию Кто учится или защищался по специальности 23.00.02?

Из Вашего списка я бы выбрал первую тему. Хотя написал бы по той, которую Вам предложил - примерно - "Торгово-промышленная палата как субъект политических отношений в Ярославской области". Или что-то в этом роде.
Вообще я не сторонник "региональных" тем. Люблю что-то более глобальное. Хотя, конечно, лучше выбирать проблемы, которые непосредственно связаны с Вашей работой.
При этом любая диссертация должна быть диссертабельной, т.е. отвечать множеству формальных признаков.
По поводу научного руководителя разницы нет никакой. То что он доктор политических наук не будет иметь для Вас никакого значения. Выбирайте того человека, с которым Вам будет удобно и хорошо работать, который Вам будет помогать, а не просто числиться Вашим руководителем.
Если возникнут вопросы - пишите Ruspolitika@gmail.com
Удачи и успехов.
Politolog вне форума   Ответить с цитированием
Реклама