Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2010, 17:12   #12
Елена Tum
Newbie
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Вот кто-то на форуме отметил, что для вузов с высоким именем, типа того же МГИМО , защита аспирантов уже дано превратилась в рутину, поэтому эти банкеты-тема для них не актуальная. Это больше требуется в провинциальных вузах (когда приглашаются представители совета, оппонентны и т.п. из других городов).
С чем я столкнулась в РАП на первоначальном этапе прикрепления-это абсолютный бюрократизм и некорректное общение и лично, и по телефону (по типу "нам сейчас некогда с вами говорить" - "а когда у Вас будет время?" - " а мы не знаем") . Вот это меня отпугнуло-если так начинается, что же будет дальше?
В МГИМО - беседовала с зав. кафедрой -очень вежливое и корректное общение с предполагаемым аспирантом, несмотря на все регалии и звания зав. кафедрой. В научных руководителях - только доктора наук и очень авторитетные в своей сфере люди (которые также находятся и в совете). Председатель совета-член экспертного совета ВАК. Вот по этим критериям, у меня сложилось впечатление-ну нет им смысла при защите "валить" аспиранта, которого сами же и подготовили. Склоняюсь к МГИМО. И тем более, как я поняла , это очень важно, чтобы НР имел большой вес и опыт (пусть помучает на этапе написания-зато потом никто не будет оспаривать результат).
Вот еще не поняла из отзывов - ведущая организация и оппоненты приглашаются за плату, и находятся мною лично? И за участие им нужно предварительно обозначить энную сумму? Или все таки, их рекомендует Вуз? и плата производится уже потом (то есть, в конвертике, если я сама посчитаю нужным?)
Елена Tum вне форума   Ответить с цитированием
Реклама