Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2010, 17:43   #20
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Я, ежегодно, пишу отказ ото всех прививок
Наши медики особо и не настаивают - дело добровольное. Когда всем студентам поголовно делают и нам в конце или в начале предлагают, говорю обычно: "Нет-нет, что-то я приболела". И никаких вопросов.
Что касается санитарных книжек, то таковых у нас не наблюдается, так же, как и принудительного обследования на все эти жуткие болезни. Бывает диспансеризация, о чем я уже писала, но ничего не происходит с теми преп-ми, которые ею пренебрегают. Даже справки на туберкулез, который чрезвычайно распространен в нашем регионе, лаборант у некоторых годами не может выпросить. И ничего, все нормально.
Недавно всех студентов поголовно заставили делать рентген. Оказалось, у какого-то первокурсника обнаружили туб-з в открытой форме.
Вообще, только на моей памяти на нашей кафедре работали два человека с туберкулезом - одна дама лет 25 проработала, вылечилась. Вторая девочка умерла. Но никто никого не выгонял. Насчет ВИЧ, гепатитов пока неизвестно. Но, действительно, заставляет задуматься. Мне кажется, все зависит от политики ВУЗа, а не от того, имеют право или нет.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама