Разработана ли методика для решения этой проблемы(08.00.05)
Vetrov
Я лично в своей работе рассматривал эту проблему: производство по программе "под заказ" и по системе "прямо на месте" (фактически на склад с целью обеспечения клиентам delivery time = 0).
Можно смотреть мою диссертацию, лежит на этом сайте, называется "Разработка метода формирования сбалансированной структуры товарного портфеля текстильного предприятия". Год 2004.
не могу сказать, что разобрал все - там есть определенные наметки и направления развития, т.к. тема диссертации была несколько шире. В основном я рассматривал эту проблему касательно рисков производства по товарной номенклатуре и оптимизации соотношения объемов производства по различным системам производствеенного сервиса (под заказ или со склада). Частично есть обощение опыта деятельности предприятий на российском рынке.
Еще есть статья в журнале "Маркетинг в России и за рубежом", № 6, за 2004 год. В разделе "Продуктовая политика", тоже моя.
Удачи, если что - пишите на личку.
|