Кто-нибудь был в Отделе Диссертаций Ленинки?
ikar21
Какой каталог смотрели? если только электронный, в котором отражены диссертации в лучшем случае только с середины 1990-ых, то это ошибка, т.к. очень часто самые интересные и заслуживающие внимания работы - постарше. Потом у меня возникают сомнения по репрезентативности электронных каталогов. Не факт, что они полностью охватывают все диссертации. Наверняка что-то пропущено.
Поэтому совет один - езжайте в Химки и изучайте там свой раздел бумажного каталога - картотеки (специальность, тематику). Там может что и найдете.
К сожалению, в электронные каталоги, судя по моему опыту, попадают самые популярные темы, по которым, как правило, написано много, поэтому значительную часть всего объема найденной информации можно отнести к категории информационного мусора (ничего нового или не относится к теме). Что-то стоящее для своей темы надо искать (иногда годами), и часто даже не в своей специальности и даже отрасли наук.
Кстати, а какя у вас тема или специальность, т.к. вопрос сформулирован слишком беспредметно.
|