Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2004, 18:57   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию кто пишет по 13.00.00?

IngaM

Я не пишу по педагогике, но лично знаю многих кандидатов и докторов пед. наук. И знакома с работами такого рода.
И из вашего сообщения не поняла сути проблемы.


Цитата:
каково остальным людям писать не конкретно (по формулам, понятиям и т.п.), а так...не о чем...
У педагогов, как правило, педагогическое образование. То есть они специалисты в вопросах того, как обучить других чему-то.

Нельзя сказать, что это нечто неконкретное. Другое дело, что это мало поддается формализации, как и, к примеру, психология, да и вообще сама жизнь.

Однако, если соискатель ученой степени пед. наук в своем исследовании предложил новый метод обучения детей, например, английскому языку, и применение этого метода позволило детям освоить курс 1-го класса английской школы за полгода, а не за год (сравниваются контрольная группа, занимающаяся по традиционной методике, и экспериментальная, занимающаяся по методике, разработанной соискателем), то статистический анализ покажет достоверность различий между группами, стало быть мы можем утверждать, что разработанная методика является чем-то новым в педагогике и одновременно более эффективным, чем старое.

Вот это примерно может явится темой работы по пед. наукам.

Тему я перенесу в Диссертацию.
lynx вне форума  
Реклама