Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2010, 13:40   #75
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

1. По PS. Да нет, просто работаю уже много лет в западной компании рука об руку с людьми с западным M(D)BA, Dr-ing, e.t.c., и знаю, как они учились и чем занимаются. А сам не имею этих степеней, во-первых, пока деньги надо зарабаывать и вбухать несколько десятков тысяч Евро в свое образование не могу - обязательства перед семьей , а во вторых, не считаю, что мне моей российской ученой степени не хватает... В принципе - и то и то - из области "понтов"...
Ну если еще не считать того, что я еще преподовал не некоторых русских MBA-программах.


2. По публикациям - в ангийской википедии есть статья по тов. Басса. Там ссылка на его личную страничку - и там статьи и монографии. А по моделям диффузии и в русском интернете стаьи попадаются. Смотрите таких авторов как Щепина, Кононов, Руссман, Полтерович, Хенкин, .... Силаков (скромненько так )
Из Западников еще можно смотреть Machajan, Muller. Тема - это модели диффузии (use diffusion, adoption diffusion, ) и конкурентного замещения товаров и технологий (substitution): многокомпонентное, бикомпонентное и т.п.... Ищите, как говорят. и обрящете
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама