Olga
Цитата:
Ваша тема "Оптимизация финансовых потоков между хозяйствующими субъектами и бюджетом" будет актуальна только в том случае, если Вы не зациклитесь только на России, возьмите еще пару диаметральных государтв (Франция и КНР). Это исследование будет стоящим, но будут большие проблемы и с подбором материала, и с проведением исследований и тем более с внедрением Вашей системы на практике.
|
Это не лезет под паспорт ни одной из специальностей экономических наук! Сравнение налоговых систем чисто юридическая будет работа. Вообще, налогообложение - это ЮРИДИЧЕСКИЕ науки, тем более в такой постановке. Такую тему не пропустит НИ ОДИН ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИССЕРТАЦИОННЫЙ СОВЕТ.
А так специальность 12.00.14, пожалуйста:
http://www.aspirantura.spb.ru/pasp/12_0_14.html
или 12.00.03:
http://www.aspirantura.spb.ru/pasp/12_0_3.html
Ну если, конечно, опять таки, смотреть с т.зр. формирования государственных финансов, то можно, конечно на к.э.н. по 08.00.10,
но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО
3.4. Структура и взаимосвязь механизма финансового взаимодействия государства и корпоративных финансов в рыночных условиях.
или
2.2. Государственная политика регулирования финансовых взаимосвязей в системе федеративных потоков.
2.3. Бюджетно-налоговая система и бюджетная политика государства в рыночной экономике.
2.4. Теоретические, методические и методологические основы построения сводного финансового баланса национального хозяйства и его использование при разработке финансовой политики государства.
2.5. Оптимизация бюджетного процесса: совершенствование системы управления доходами и расходами бюджетной системы и внебюджетных фондов, бюджетного планирования и долгосрочного прогнозирования.
Однако в любом случае допустима только одна постановка задачи оптимизации: Увеличение доходов бюджета. Остальные задачи никто не признает актуальной.
А сравнение с системами Франиции и КНР это чистая "Мировая экономика" (08.00.14). Вы знаете, где такие советы? И СМКОЛЬКО там стоит защита?
Husky - Меняйте срочно тему. У нас в экономике много не исследованных областей.