Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 10:20   #46
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
я все же считаю, что это функция руководителя. HR не знает и не может знать профессиональной ценности сотрудника, кого и когда повышать. Это исключительно управленческая функция.


о чем я и говорил. А если в организации есть корпоративный университет/учебный центр, то остается только подбор персонала...
я и не говорю, что он принимает решение. он сообщает, что этот человек, в которого вложили н денег и сил, уже давно сидит и делает одно и тоже, а может пойти на повышение и есть шанс,что он свалит сейчас к конкурентам. так же задача HR постараться понять почему начальник не повышает человека, может личная неприязнь, а может не хватает у человека навыков\спосбностей.

не только подбор, еще следить за развитием человеческого капитала компании. это все таки отдельные навыки по сравнению с документоведеньем.

при мне на хайнекене, в том числе, по настойчивой рекомендации HR уволили начальника производства, третьего человека на заводе, а так же не дали сократить лаборанта в биолаборатории, так как ушел бы тогда менеджер это лабы, которого в свое время очень долго переманивали.

так что все зависит от внутреннего устройтсва компании. наши еще только учатся правильно использвоать эту должность и часто получается лажа. у буржуев с этим получше
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама