Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 10:45   #47
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
я и не говорю, что он принимает решение. он сообщает, что этот человек, в которого вложили н денег и сил, уже давно сидит и делает одно и тоже, а может пойти на повышение и есть шанс,что он свалит сейчас к конкурентам. так же задача HR постараться понять почему начальник не повышает человека, может личная неприязнь, а может не хватает у человека навыков\спосбностей.
Это все возможно в маленьких фирмах, если организация большая, то HR, даже HR служба не может знать всех. И если все это не делает руководитель, значит он хреновый руководитель.
И потом, если HR будет вмешиваться в исключительное право руководителя по продвижению своих сотрудников, то он будет подрывать принцип единоначалия и не факт, что уход отдельного неудовлетворенного сотрудника будет хуже, чем последствия вмешательства в кадровую политику конкретного руководителя. И вообще, как вы себе представляете повышение сотрудника правового отдела, бухгалтерии и т.д. (т.е. функции которого не дублируются другими подразделениями), в обход руководителя этого подразделения? Да даже если и есть схожие подразделения, например цеха, то это опять риск возникновения конфликтов между их руководителями (типа ты у меня переманиваешь сотрудников).

Цитата:
при мне на хайнекене, в том числе, по настойчивой рекомендации HR уволили начальника производства, третьего человека на заводе
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
и часто получается лажа
вот-вот, я это все прекрасно видел. Не надо бездумно переносить чужие практики на нашу почву. У нас HR - припудренный кадровик и никто его до реального управления, включая увольнение топов, не допустит.
Кстати, на хайнекене вы могли видеть лишь вершину айсберга, не зная всех подводных камней - кто и по какой причине реально уволил.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама