Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 19:26   #37
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
нет, НЕ ВСЕГДА. Остаточная, почти пропавшая черта этого мира в том, что финансы НЕ ВСЕГДА причем, особенно в подмире умных людей. Там другие ценности, реально. Жалко, что Вы там не были.
Умные люди тоже кушают, их дети и родственники. Да и на научную деятельность и публикации средства нужны. Так что ваши моралистические комментарии несколько странно читать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Я, видимо, неправильный научный руководитель и член ДС. Потому что даже перевести на доступный для моего понимания язык эти фразы не могу.
У кого работа есть, тот на защиту идет. У кого ее нет - того тащить не с чем хоть с деньгами, хоть за бесплатно.
Я писал не только про деньги. В любом ДС идти на компромиссы рано или поздно приходится всем. И далеко не всегда за деньги. Иногда в обмен на иные блага / возможности. А иногда просто по просьбе сверху. Кроме того, полно людей, которые ни во что не лезут и спокойно себе членствуют будучи абсолютно честными. В нашей жизни вообще без компромиссов не удержаться нигде.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама