Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2010, 11:09   #6
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила-N Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть предположения, когда могут открыть диссовет, если для переоформления этого совета документы в Москву отправили в первой половине ноября? В самом учреждении, где был диссовет, никто ничего внятного сказать не может, только надеются на открытие в течение года. Кстати, по свежим сведениям из РУДН, совет по генетике в РУДН закрыт.
На местах в закрытых советах никто ничего не знает, особенно - на периферии. Наш периферийный совет тоже закрыли, документы тоже в конце прошлого года на открытие совета в Москву отвезли, но пока глухо. Эти вопросы решаются на самом высоком уровне в ВАКе. Могу аналитически предположить лишь одну прослеживающуюся тенденцию. Она направлена на общее сокращение количества дис. советов по стране примерно до уровня 2,5 тыс. на современном этапе. Поэтому если и закрывают, то не для того, чтобы тут же открыть. Посмотрел последнюю информацию на сайте ВАК. Среди закрытых есть советы из МГУ, им. Баумана, УрГУ и пр. Думаю, в таких ВУЗах шансы на новое открытие советов достаточно велики. Совсем иное дело периферийные советы. Тем более, учитывая снобизм москвичей по отношению к провинции. Вообщем, думаю, по каждому совету все будет решаться в индивидуальном порядке.
Colonel вне форума  
Реклама