Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2020, 21:23   #23
ПростоЯ
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2020
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Несколько смущает, что при диссертации, которая оценивается как почти готовая, всего одна статья ВАК. В нашем совете соискатели нас разбаловали 7-10 ваковскими публикациями в анамнезе.

Добавлено через 3 минуты
И, конечно, вот это


только при условии, что совет уже видел работу и дал добро. Так-то работу, готовую только с точки зрения соискателя, можно и 5 лет безрезультатно возить в совет, и даже больше. Примеров - воз и маленькая тележка.
с нас тогда требовали только 1 ВАК и пару конференций. у меня неопубликованными лежали 3 вак. конференций, конечно, не одна и не две были.
по 2 части поста - вот поэтому я и хочу сначала найти выход на хорошего научрука при совете, чтобы с ним уже под совет диссер подводить, а не ломиться в закрытые двери с личным ЧСВ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Ой. У нас 3+1 Wos/Scopus + 1 свидетельство о регистрации + 3-4 обычных публикации есть необходимый минимум.



В такой ситуации для кандидатской - 3-4 месяца норма(кроме "летних").

Добавлено через 39 секунд


Я и написал, что как минимум +1 нужна. Что с педагогикой, какой там минимум - не помню.
при 3-4 месяцах, мне кажется, пристальное внимание ВАК будет обеспечено)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Автору станет проще в будущем, если дать сюда ссылку на эту единственную ВАКовскую статью в elibrary. Privacy не всегда работоспособная стратегия. Будут известны город, ВУЗ и насыщение работы - может, появятся конкретные идеи.
статья по филол. не по педагогике. и по теме, которая даже за уши не притягивается к педагогике.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Экзамены и диссертация - это разные вещи. Разные нужны навыки.
навыки именно по написанию диссертации есть. но не хотелось бы писать детали их получения.

Добавлено через 2 минуты
ну, и небольшая деталь - была консультация с другим проф. из другого ВУЗа (каюсь, показывала). диссер был в порядке. но нужно было подгонять под определенный диссовет. о чем прямо и было сказано, мол, что ж ты не в курсе что ли была, что потом все равно переписывать под нужный диссовет и почему тебе сразу никто не сказал, что нужно , чтобы было писать под подходящий диссовет.
ПростоЯ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама