Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2010, 21:16   #28
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Я (сейчас) про 10-летие форума.
А, ты об этом опять.
Просто вот эта фраза
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
круглых цифр и памятных дат на форуме гораздо больше.
Как-то заставила задуматься. Десятилетие это как бы одна дата и одна круглая цифра.

И да, что касается десятилетия. Я о нем не забыл, естественно, но пока считаю, что рано этот вопрос поднимать, поскольку еще даже не 2011 год. Но для тех, кто желает заранее быть в курсе, вот такая информация:


У нас в 2011 году будет (надеюсь) юбилей сайта и форума -- 10 лет.

Поэтому я тут предварительно кое-какие изыскания провел по определению даты, которую можно было бы взять за точку отсчета. Изыскания, впрочем, несложные.

Итак, дата регистрации первого пользователя 30.07.2001 (нетрудно догадаться, что это lynx). Думаю, эту дату мы и возьмем в качестве официального "дня рождения" форума и сайта в целом.

И самая первая тема на форуме создана 04.08.2001 в 21:01
Вот она: Какие темы открыть для обсуждения

Надо заметить, что в самом начале форум располагался не сразу на aspirantura.spb.ru, а был размещен на бесплатном хостинге с адресом aspirantura.f2s.com и переехал на текущий адрес где-то в декабре 2001 года. Но "день рождения" на декабрь мы смещать не будем, поскольку речь идет не о домене форума как таковом, а о "Портале аспирантов" в целом, впервые появившемся в сети в июле-августе 2001 года.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама