Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2019, 02:35   #1225
Mirotnas
Member
 
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 81
По умолчанию

Наконец-то успешно защитился после долгих мытарств. В прошлом году подавал документы в совет, все приняли, однако было поставлено условие, чтобы оппоненты были не из моего города, и не из города-места расположения совета. В итоге нашли оппонента из города, расположенного неподалеку, для приезда. В ведущую организацию ездил, выступил на научном семинаре, все одобрили, однако из-за отсутствия ректора ведущей организации, письмо-согласие задержалось на один день после нужного срока. А после этого совет закрылся, чтобы с нового года открыться по новым правилам - теперь они присуждают ученые степени без ВАКа. По новым правилам ведущая организация перестала быть нужна вообще, однако требования к оппонентам существенно ужесточились - необходимо, чтобы у них была куча статей в скопусе, да не конференцовских, а журнальных.
Сновал подал документы, снова все приняли.
Нашли новых оппонентов. Однако один оппонент не прошел по критериям публикации все равно. Все уже посоветовали снова перенести защиту. Однако в последний возможный день написал еще один человек из тех, кому я предлагал заняться оппонированием. В итоге, он прошел по требованиям, все утвердили, назначили дату защиты.
Бумажек пришлось собирать уйму. Больше, чем в обычных советах. И, соответственно, и мотаться в совет тоже приходилось по пару раз в месяц по 10-12 часов езды в одну сторону.
За месяц до защиты - бац! - приезжающий оппонент говорит, не может приехать. Очень занятой человек. Уговаривал, уговаривал неделю - в итоге уговорил.
За неделю до защиты звонит секретарь - у них возникли свои проблемы. Стоит вопрос о переносе защиты. А оппоненту уже и билеты купили, и он сам там дела перенес. Потом уже не получится, скорее всего. В итоге, как-то разрулили. Хотя уже после защиты мне это припомнили. Однако обратного хода нет - в итоге все состоялось! Хотя нервов попортило и немало...
Mirotnas вне форума   Ответить с цитированием
Реклама