Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2003, 18:17   #12
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Уклон от армии

Цитата:
Теперь они ''имеют право на освобождение''
Вот обрадовал. Когда появилось это "теперь"? Какие-то поправки в закон вышли?

Цитата:
взять справку в ВУЗе, что защитился и идти в военкомат прощупать позицию "военкома" по этому поводу. Только вот насколько это правильно?
Скажу тебе свое мнение. Поскольку на работе уже "подали сведения", то прятаться от военкомата на время призыва ты не сможешь. Тогда тем более непонятно, чем тебе может грозить встреча с военкомом теперь, пока призыва еще нет (или ты офицер запаса?). Я думаю, можно сходить, ведь есть вероятность, что скажут - получишь диплом, придешь за военным билетом. И все. Не вижу, какой им резон пытаться забрать в армию человека, который ЗАВЕДОМО не пойдет служить, при том, что есть масса народа, скрывающаяся от призыва безо всяких оснований. Ты главное сам себя так и настрой - НЕ ПОЙДУ, в любом случае. Потому как забирают в основном тех, кто не сопротивляется.
Если разговор в военкомате не получится, я бы посоветовал тебе пообщаться на эту тему с собственным начальством. Ты ведь кажется работаешь в областной администрации? Они имеют все возможности не отпустить в армию ценного работника. Что сами сообщили в военкомат - это еще ничего не значит, это ведь их обязанность, они государственное учреждение, должны подавать пример соблюдения законности. Но это не значит, что они захотят тебя отпускать.

Цитата:
ответ из ВАКа будет не раньше мая
Ну, ответов будет несколько. Еще до получения диплома из ВАКа придет открытка о том, что диплом выписан. А еще раньше - открытка о том, что тебе присвоена степень. Это может произойти и раньше мая.
Если подойти к вопросу формально, то даже если будет принято решение о твоем призыве, ты можешь его обжаловать в суде. Пока дело дойдет до рассмотрения, вряд ли пройдет меньше месяца. А если ты, скажем, внезапно приболеешь, отложится еще на неопределенный срок (заочно ведь дела не рассматриваются). И даже в случае неблагоприятного решения по твоему делу ты можешь подать протест в суд следующей инстанции... Думаю, за это время диплом получить успеешь?
Но это крайний случай, я надеюсь, до такого не дело дойдет.
Philosof вне форума  
Реклама