Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2003, 08:46   #15
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Уклон от армии

Цитата:
такая формуировка (как мне кажется) чисто юридичеки требует какого-то письменного закрепления, что я хочу воспользоваться своим правом
ничего подобного, не волнуйся
К примеру, когда мне уже выдали военник с освобождением по здоровью (категория годности В ), оказалось, что я обязан через 2 года явиться на мед переосвидетельствование, хотя в Расписании болезней ясно написано, что с моей болячкой освобождают насовсем. Подозрительно. "Это "жжж" - неспроста" (с) Винни Пух. Нагрелся, полез смотреть законы. Оказалось, что от переосвидетельствований освобождают только снятых с учета (читай - живых трупов, с учета снимают, скажем, с язвой, при которой раз в полгода надо делать операции и с литровыми кровотечениями (см Расписание болезней)). Для чего это надо - загадка для меня до сих пор.
Цитата:
в один прекрасный весенний день придут пара военных человек и скажут а пошли-ка с нами
приходят к злостным уклонистам, которые не явились по собственноручно подписанным повесткам


Добавление от 18.02.2003 10:49.


Цитата:
могут ли они мне вручить повестку (когда призыва нет) ну например на мед. комиссию
на медкомиссию - нет
только при призыве и постановке на учет (читай внимательнее мой пост)
а вообще - могут, хотя до призыва то чего бояться?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Реклама