Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2003, 11:11   #19
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Уклон от армии

Вот тебе на всякий случай ссылка по теме: voenpravo.km.ru
Можешь попробовать задать свои вопросы там.
Повестку тебе имеют право вручить и в непризывной период. Как я понял, ты боишься, что ее тебе вручат по приходе в военкомат. Но тебе ее могут попытаться вручить и в том случае, если ты в военкомат не придешь. Скажем, на службе, такое практикуется. Конечно, в любом другом случае я бы не задумываясь сказал - пока не получишь диплом, в военкомат не ходи. Но раз у тебя на службе проявили такое рвение...
Как я понял, вообще нет желания связываться лишний раз с этим учреждением, в том числе и медкомиссию проходить. Я, кстати, не уверен, имеют ли право послать тебя на медкомиссию. О таких тонкостях спроси лучше на сайте, куда я дал ссылку. Тот факт, что ты защитился позже срока, и к тебе приходили, не должен тебя смущать. Если кто об этом и заикнется - по закону аспиранту отсрочка дается на время обучения и защиты. Успешно закончившим обучение считается аспирант, в срок представивиший диссертацию. Так что формулировка расплывчатая, и ты имеешь полное основание заявить, что и в период между окончанием аспирантуры и защитой тебя не должны были трогать.
Вообще, я несколько удивлен таким вниманием к тебе со стороны военкомата и милиции. По-моему, для вашего города обл. администрация - примерно как для Москвы аппарат правительства, с такими людьми органы предпочитают не связываться...
Случай "забрали и увезли" обсудить хочешь?
Philosof вне форума  
Реклама