Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2017, 15:52   #496
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Это странно. Все журналы, входящие в первые три базы из вложения, имеют импакт. Как журнал может быть в топе, не имея импакта - для меня загадка.
Честно говоря, я сейчас уже не помню. Дело было давно. Мой коллега - профессор в ЮАР (сам англичанин). Когда мы писали совместную статью и подбирали журналы, то как раз обнаружили подобное. Он показал ТОП журнал по фин.математике. Я утверждала, что он в ВоЗ не входит, т.к. импакта нет. Он потом открыл сам ВоЗ и там его нашел. Но я тогда совсем молодым ученым была и в "матрешке ВоЗ БД" совсем не разбиралась, так же как и в Q1-Q2 т.п. А сейчас я уже не вспомню название. Просто поверила ему на слово.. он же знает ТОП журналы в своей области...

ЗЫ. Кстати, именно поэтому (скорее всего) многие страны делают свои "рейтинги" журналов и "белые списки", потому что ВоЗ их не устраивает своей градацией и т.п. Я точно читала на одном из форумов от ученых ЮК, что у них свой рейтинг журналов по экономике, т.е. свои ТОП и Q1. С ВоЗ и скопус эта информация пересекается лишь частично.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама