Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2019, 15:14   #6
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Lord Marlin, да из каких-бы он соображений не делал - завтра пойдет эта Аношина (кстати, знакомая моя как ни странно, на момент защиты докторской (у нее примерно в теже сроки) она на нашей кафедре работала, непродолжительное время, потом свалила в РОСЗИТЛП и на моей предзащите (и перед ней) громче всех орала, что так как у меня диссертацию делать нельзя, и вообще, компоновать из своих статей нельзя, 30/70 и все такое....
примерно вроде того:
А вон, ты, подиж, как все повернулось....)
Так вот, пойдет эта Аношина и через суд докажет, что таки монографию она действительно в те сроки публиковала?
И мало того, потребует, в т.ч. от МОН и ВАК моральный ущерб и шо? Чем филиппов будет финансовую и репутационную дыру затыкать? Лампасами?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
У нас уже нет суда. Есть только следком со всеми их огрехами и ляпсусами.
только вы не путайте уголовное и гражданско-правовое судопроизводство.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Заявление клуба 1 июля
меня очень настораживают такие названия, как "Клуб первое июля" и т.п.
Понятно, что академия, лишенная хозяйственной деятельности, отчаянно пытается найти свою новою "роль в бизнес-процессах", подмять под себя ВАК (хотя, у РАН заведомо нет компетенций по всему спектру направлений научных специальностей - в РАН вообще нет прикладных направлений, которых среди научных специальностей как бы не большинство - машем ручкой самой РАН, которая сначала в 196 году секцию инженерных наук таки изгнала из своего состава при поддержке Хрущева, а в 90ых и нулевых - РАН сидела и молчала, когда громили и приватизировали отраслевую науку отраслевые НИИ. "нас это не касается". "мы фундаментальная наука" и т.п.. Коснулось), рособрнадзор и т.п. скорее всего не получится.
Вопрос в другом, что это свою борьбу за власть и бизнес - в принципе нормальную - они облекают в майданные формы и в общем идут под руку с союзниками из лагеря либерастов, что, в общем и целом - все ее "детей XX съезда" нутро показывает, и подтверждает неслучайность событий 1961 года по упразднению секции Инженерных наук АН СССР. Народным хозяйством заниматься не надо. Мы белая кость, фундаментальная наука. Нам бы по заграночкам помотаться, на конференции и денежки получать, а народным хозяйством пусть инженеры занимаются.
Раз так - а нужна ли нам РАН?
Поэтому - отбрасывает кони старушка - туда ей, как говорится, и дорога.

Клуб, тудыть-растудыть, учОных.....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама