Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2009, 13:58   #291
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
на счет возможности попросить д.э.н. с другого факультета выступить оппонентом - это очень даже хороший вариант! Т.к. со "своих", думаю, что много не станет брать, подарком, возможно, получится откупиться. Хотя и здесь тоже сложно сказать, на сколько высоки у нее коррупционные запросы. Не знаю точно... но как идея очень хорошая!
На счет знакомого к.э.н. с приличного вуза - идея просто супер! Он много не возьмет. Небольшой подарок в знак благодарности будет достаточно :-).
Подключите к процессу поиска оппонентов Вашего научного руководителя. Иногда, знаете ли, один телефонный звонок весомее любых подарков. И, повторяю, не мелочитесь. Хотя, у меня складывается впечатление, что в Вашем вузе/городе/регионе без посулов и магарыча, даже символических, только солнце встает. Если так - примите соболезнования.

Цитата:
Меня же больше всего порожает ситуация, когда на собраниях в вузе нам говорят: "Вы очные аспиранты, вы не можете работать, вам это нельзя, и при первой же необходимости вы можете быть вызваны в вуз и на кафедру!!!" И те же самые люди потом говорят сколько нужно заплатить за защиту и кому.
А Вы и поверили, да?
Действовать, разумеется, надо наоборот - устраиваться на работу и не платить за то, за что можно не платить.

Цитата:
Раз ХУЛИЯ так активно выступает за получение подарков и считает, что они должны быть а приоре – значит, он является тем самым КОРРУМПИРОВАННЫМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ.
что составляет предмет его особой гордости. Если Вы внимательно почитаете его сообщения, то сможете понять, каких типажей стоит избегать дабы не попадать "на бабки".

Цитата:
Привлечь бы парочку таких коррумпированных преподов, как хулия, по 290 (как это было в сфере высшего образования) - сразу бы у некоторых перестали чесаться рученки.
в громком "падении шкафа" не заинтересован вуз, кто пойдет учиться туда, где был коррупционный скандал? Обычно "проштрафившихся" просто увольняют, однако по сообществу быстро распространяется информация за что уволили
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама