Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 15:23   #12
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Неправда, нет ограничений по количеству. Источники в гуманитарных науках показывают насколько глубоко человек проработал тему. У меня, например, 640 источников (но это объясняется спецификой моей темы). Мне в Совете сказали, что чем больше проработано - тем лучше. Меня руководитель тоже изначально на это настроил.
Вы же не дословно текст из этих источников вставляете, а проводите анализ того, что Вы прочли и делаете потом ссылку на этот источник.
"Хорошо поёшь - громко" (с)

Ценность диссера определяется количеством полученной автором в ходе исследования новой информации, новых идей, а не тем, насколько раздут список литературы и сколько книжек и статей автор прочитал (и прочитал ли?). Это Вы путаете диссертацию и студенческий реферат.

Вполне нормально, если "реальный" список литературы, включающий фундаментальные работы по теме, которые были прочитаны от корки до корки и глубоко проанализированы соискателем, не превышает 15-20 наименований лет за сорок. А уж сколько к этому количество "пришивать" разных левых источников - дело "традиций" Совета.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама