Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 22:07   #11
lixo6
Newbie
 
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Лично меня на плаву всегда держал интерес к теме и к тому что я делаю. Это держит и сейчас. Насчет публичных выступлений не боялась никогда, поскольку выступаю много, поэтому многие моменты были уже обработаны заранее, а в некоторых местах даже хотелось поговорить и обсудить. Когда были сложные и трудные моменты - всегда думала о результате.
Это классно!Я часто встречаю людей по настоящему увлеченных своей работой и верующих в неё. Поподробнее о результате?поясните?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
1. Глупости.
2. Ну положите Вы эту корку перед собой как выжатый лимон, что будет?
Девушка вернётся, работа найдётся? Интереснее, денежнее?

Добавлено через 1 минуту


Если нет 27-лет и военника, придётся есть кактус.

Или дядя злой в армию заберет
1. Военник есть.
2. девушка практически сразу женилась на другом человеке
3. Работа....многие говорят у меня хорошая работа. Я работаю в абсолютно другой сферы от диссертации. Найти работу в принципе не проблема. Вопрос в том что где я хочу работать территориально (в Питере) и в какой компании (международной).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
С таким настроем вас точно ожидает куча замечаний и правок. Вам оно надо? Любой ценой постарайтесь сейчас поднять свой боевой дух. Уверенное выступление - половина успеха, если не больше. Даже если где-то у вас есть некритичные недочёты, на них могут закрыть глаза. Главное выступить бодро, уверенно, чётко, отвечать на вопросы, и всем своим видом демонстрировать, что вы в теме. Естессно, слабую работу это не спасёт, но средней паршивости - вполне. И не такое защищали)

Как себя настроить - другой вопрос. Это сложно. Но представьте, что если вы провалитесь, это будут четыре года вашей жизни вникуда. Второй раз вы можете и не собраться, в вас могут не поверить, будет точно сложнее. Постарайтесь с первого. Исходите из того, что мироздание всегда даёт нам то, что мы хотим. Вы сейчас хотите провалиться. А надо хотеть победить, тогда всё получится. И не ведитесь на вопросы из серии "зачем тебе эта диссертация", они только дизморалят. Четыре года назад вы решили, что она вам зачем-то нужна, это был ваш выбор, вы имели на него полное право. Осталось довести дело до конца, чтобы всё было не зря. Удачи вам)
Вы совершенно правы)Все зависит от того на чем мы концентрируемся, то мы и видим. В моей ситуации лучше сконцентрироваться на том как сделать выступление понятным, нивелировать недостатки, и выглядеть уверенным. Вы очень позитивны)
Другой момент, что я знаю свою диссертацию. И знаю, чувствую, что люди матерые и видят меня насквозь. Сколько таких, как прохожу. Я не боюсь несерьезных правок, но боюсь разгрома.
lixo6 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама