Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2022, 15:32   #14
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Есть профессиональная тематика, есть художественная литература, много литературы по краеведению, как Урала и Польши, так и других мест. Примерно треть библиотеки - на польском языке, десятая часть - на английском языке, двадцатая часть - на татарском языке. Отдельный блок занимают сборники трудов и журналы с моими статьями.
Все хотел узнать и теперь есть возможность - влияет язык на восприятие информации? Или все равно на каком языке читать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Моя библиотека - это почти моя семья. Друзья детства - точно.
Наверно, тысячи три или, может, уже четыре.

Классический набор жемчужин времен советского книжного дефицита" 70-80-х. Подписные издания, художественная классика и пр. Это собирали родители. Немного от дедов.
Я активно покупал советские книги по бросовым ценам в 1990-е. Все оставил у матери. Потому что и так места уже нет в мастерской(.
А какие книги читает жена?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
>2500
Издательства: Физматлит, Радио и связь, O'Reilly, Сisco Press, Microsoft Press, Prentice Hall PTR, John Wiley & Sons, Addison-Wesley, McGraw-Hill, ДМК Пресс, Додэка, Солон Пресс, Горячая Линия Телеком, Питер, БХВ-Петербург, Вильямс, Техносфера, Лань и др.
По издательствам понятно, что это книги по железу и программному обеспечению. Библиотека получается профессиональная.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама