Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 10:26   #264
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
одна из немногих вещей, что я еще помню из музыкальной школы - вальс Хренникова, когда играю на старом разбитом пианино у бабушки дети у меня просто балдеют
И всеже ошибся я Енисеюшко - это Юрия Шишакова произведение. Вот ссылка можно послушать:

http://film.tr200.ru/v.php?&id=168256&p=0

Из Музыкалки мало что помню... На вскидку (а у меня основной класс - баян был):
Коробейников, Роспрягайте Хлопци Конив, При лужку, Циганочку с выходом, Песенку Шофера, На поле танки грохотали, .... В обшем - случись что - не пропаду, на свадьбах смогу подрабатывать
А вот вальс "На сопках манчжурии забыл"... Полифонию всю тоже забыл (а я, минуточку, Токкату ре-минор на выборном баяне играл в 5-ом классе - в хорошем зале от органа - не отличить). Вот по поводу полифонии все мечаю купить шороший немецкий баян/аккордеон с хроматической клавиатурой и с выборным регистром в левой руке: взять старые ноты и повспоминать органную полифонию (насколько помню аккордеон дает звук, максимально близкий к баяну на регистре гобой/фогот).
Когда в европейских городах бываю - всегда стараюсь в кафедральный собор сходить - орган послушать.. В Кёльне в Доме - не часто, но бывает свободное органное исполнение... В Брюсселе по-моему лучше всего в этом отношении - там по будням с 15 до 19 орган играет (кафедральный собор, Мент Мишель ет Клауди).. Вообще - ИМХО - орган надо именно в готических здания слушать.
А еще мне нравитя на католических мессах присутствовать, когда прихожане хором поют под орган: очень сильно!!! Жаль, что в православных богослужениях такое не прижилось. В такие моменты реально представляешь себе, что такое "Wir sind ein volk" - народное единство.. И в чем отличия между Россией и, той же Германией, которое привело, что в свое время у нас победил коммунизм, а у них - наоборот - национал-социализм.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама