Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2017, 08:25   #34
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Так учебная нагрузка сейчас, в связи с отсутствием преподавателей, мягко говоря, странная - очень мало стало лекций, практик, лабораторных работ. Основные занятия доцента сейчас - приём экзаменов и написание УМКД. Ради сессии можно и передвинуть командировку, а УМКД прекрасно пишется и в командировке. Да и не бывает у меня длительных командировок - больше трёх недель никогда не бывает, обычная длительность командировки - две недели.
По сравнению с нами - сплошной эксклюзив во всем. В этом году коллега поехала на 2 недели председателем ГЭК, взяв часть своего законного отпуска. Иначе не отпускали, хотя занятий не было. Или бери без сохранения заработной платы. "Если Вы куда-то поехали, мы не можем табелировать, что Вы на работе".
Лет 6 назад помню огроменный скандал по месту прежней основной работы: преподавательница, выработав ВСЮ нагрузку, уехала в санаторий на неделю раньше начала отпуска, потому что так была путевка. В итоге накачали всем, и ей через год пришлось уйти, благо, она уже пенсионерка. Так что в наших краях отлучиться не то что на две-три недели по своим делам не получится, но даже на несколько дней и даже по делам, связанным с учебным-научным процессом. У меня к аспиранту один оппонент прилетал практически подпольно - за один день обернулся, т.к. в вузе не отпускали.

А как набирается нагрузка одними экзаменами? Работа над УМКД в нагрузку не идет - это отдельная песня.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Сообщение от Dereza
основное место работы
- для меня термин странный. Я никогда не работал меньше, чем на двух работах. Обычно на трёх, иногда, если какой-либо из трёх работ приходит конец - на четырёх.
Это то место, где лежит трудовая и под которое подстраивается всё остальное.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама