Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 18:48   #1
dudeboy
Newbie
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 6
По умолчанию Смена темы и научного руководителя

Доброго всем дня.

Обучаюсь в аспирантуре в провинциальном ВУЗе. Диссертацию делаю уже 1,5 года, тема совсем не смежная с моей специальностью, поэтому толком ничего не продвигается. Руководитель мой занимают высокую должность в университете, т.е. времени на меня совсем не хватает. Сам работаю лаборантом на кафедре. З/п не весть сколько, но уходить пока не хочу, а если поругаться с руководителем, точно попросят написать заявление. Сегодня переосмыслил все и понял что больше не хочу заниматься данной темой диссертации, точнее хочу сменить тему и взять руководителем человека из другого ВУЗа. В свою очередь возникли вопросы:

1. Как сменить руководителя диссертации, если до конца обучения в очной аспирантуре остается около года. Отчисляться или можно неофициально заниматься темой.
2. Может ли кандидат экономических наук быть руководителем и защищать аспиранта по техническим наукам, в частности интересует меня тема 05.13.10

В общем вопрос - как поступить, если желания заниматься выбранной (руководителем) темой нет (и хочется его сменить) ?
dudeboy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама