Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2007, 14:32   #8
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию первая статья

Carro
VesterBro
Да, для этого работу над диссертацией надо начинать на 2-м 3-ем курсах и в аспирантуру идти с уже готовой работой. Или пойти практически (или научным сотрудником) поработать после института года два, параллельно занимаясь наукой, после чего только брать в аспирантуру (кстати так раньше и было и похоже все к этому и идет). Например моего научного руководителя в свое время взяли в аспирантуру толькопосле того, как были написаны первые две главы диссертации.
Тем не менее, если есть задачи и планы защиты в срок, то после первого курса основные результаты уже должны быть вырисованы и статья сдана в публикацию.
Иначе получается варинат № 2 - защита не в срок года через 2 - 3 после окончания срока аспирантуры. Смоей точки зрения первый путь более предпочтителен.
Я сам поступал в аспирантуру уже практически с готовй диссертацией.
Те кто идет в аспирантутуру без задела отсеиваются процентов на 80.
Это мое мнение.

Добавлено

VesterBro
Цитата:
Все основные результаты за первый год аспирантуры - завидная скорость получения результатов
Конечно не все, но какя-то базовая часть (первые промежуточные резльтаты, допустим которые войдут в первые 2 главы) получить после первого года желательно (понятно, что если работа экспериментального характера, то этапы эксперимента могут идти только года два). все результаты надо сразу публиковать тем не менее, учитывая "оперативность" публикации в журналах ВАК.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама