Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2011, 22:25   #33
yulame
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

я что-то залезла в эту тему и немножко обалдела от не невежества, не знаю как объяснить, страха людей скушать ГМО.
не буду цитировать caty-zharr, но развею ее страхи:
вот создан допустим овощ и он ГМО, вы его скушали, он переваривается, т.е. расщепляется до сложных, потом простых белков (других составляющих), а они до аминокислот - то, что было ГМО уже перестало существовать как ГМО, после этого оно всасывается в кровь и даже, вдруг что-то такое страшное попало есть иммунная система, которая это обезвредит еще в стенке кишечника, ни до каких половых органов это не дойдет и ни в какой мейоз не встроится.
Что касается свинки, то это инфекционное заболевание и распространяет его только человек, а не как не пища в прямом смысле в своих клетках. Мира давно бы не было, если бы растения вот так просто могли заражать людей.
И вообще ГМО вы кушаете каждый день, вы этого просто не знаете. То что не пишут на этикетках... никто не узнает, есть даже такая дисциплина как фальсификация пищевых продуктов, очень занимательная вещь. В мире 80% сои ГМО, они сосредоточены в Китае, странах Южной Америки, откуда к нам поступает соя? А соевые компоненты во многих частоупотребимых продуктах питания.
Так что не заморачивайтесь по этому поводу, страшнее молоко с антибиотиками, мука с перекисью и хлором - это мы кушаем каждый день.
А насчет клонирования и соматических клеток - изучать надо и если это поможет в изличении таких страшных болезней как различные онкозаболевания, то очень хорошо. вопрос в том что это все должно быть очень продумано по законности, что бы плохие люди этим не могли воспользоваться.
yulame вне форума   Ответить с цитированием
Реклама