Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 10:56   #21
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Если новизна в "учебной" части, опять же, простите-извините, имхо, но это отстойное пособие. И, даже, вообще не пособие.
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду? То, что новые научные результаты в пособия по какой-либо дисциплине включаться не должны?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Ink, а вы где-нибудь видели официальный перечень того, что относится к научным публикациям?
В вышеупомянутом пункте Положения о диссовете указано, что к науч публикациям могут относиться также и ....(перечисление), но какие формы являются научными публикациями, там нет
Еще раз, если публикация содержит элементы научной новизны (с чем вы согласились), а я добавлю - и какие-то научные результаты - почему она не может быть отнесена к работам, в которых опубликованы материалы диссертации?
В отчет по научной работе кафедры вполне себе загоняются и научные статьи и учебные пособия - там даже графа такая есть. Хотя в принципе я согласен с Ink - наука и учеба все же разные вещи, но, тем не менее, прецеденты приравнивая научных и учебных публикаций есть.

Тут еще какой вопрос - ученый секретарь совета уперся, а что председатель говорит? Я бы лично учебное пособие включил - именно как пример внедрения
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама