Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 16:53   #365
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_35 Посмотреть сообщение
Итог: будут рекомендовать к утверждению на президиуме, дисс. совету вынесут предупреждение (или замечание). Причина вызова в ВАК: эксперты засомневались в научном направлении журнала, в котором у меня была публикация и поставили под сомнение обоснованность выбора первого оппонента. На основании этого и будут наказывать совет.
Комментарий: примерно месяца 3-4 назад ко мне как к ответственному секретарю этого журнала обратился мой знакомый - как сейчас выясняется, научный руководитель топикстартера, с проблемой: ЭС сомневается в том, что в журнале "Системы управления и информационные технологии" осуществляется экспертная оценка по необходимому направлению. В моем ответе содержалось четкое указание на то, что в редколлегии журнала - председатель и заместитель председателя совета, принимающего к защите работы по соответствующей специальности.

Судя по всему (и по проблеме с оппонентом) - решение было принято заранее и свидетельствует скорее о неладах в отношении совета (вуза) с ЭС. К тому же крупная ротация составов ЭС, прошедшая год назад, не способствует преемственности.

Последний раз редактировалось kravets; 18.02.2011 в 17:10. Причина: Вспомнил
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама