Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2013, 11:02   #42
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Hogfather, мудро излагаешь. Я лишь с первым пунктом не примирюсь. Порочная практика квасить по окончании дела мне не приятна. Надо как-то весело и по новому отмечать важные события. В остальном полностью согласен.

Помню на последипломном банкете сидим на кафедре. Я особо не употребляю, держу марку. Все же не с комрадами в общаге сижу. Препода в разгуле - коньячок и беленькая. Обсуждаются дела и проблема кафедры. Завкаф чуть ли не рубаху на себе рвет - Ну чему? Чему может научить неудачник?! Сижу и не знаю чего делать-то. Вроде вокруг взрослые люди по 50 лет и старше. Крайне неловкая ситуация. Таки подмывает руку ему(завкафу) положить на плечо и в лицо ему сказать - Да,Володь,забей ты. Расслабься! Давай ещё по одной накатим!

Не-не-не! Так низя! Такое совместное времяпрепровождение начисто убивает уважение к преподавателю. После таких посиделок авторитета не останется никакого. А потом как с ним общаться? Ведь суть пьянки - найти путь к сердцу человека. Наладить контакт,мать его! Как мне потом с ним разговаривать? Да мы же с тобой бухали вместе,а ты мне 4 ставишь?!
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама