Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2021, 22:55   #16
dtn
Member
 
Регистрация: 21.06.2021
Адрес: Челябинск
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел ІІ Посмотреть сообщение
Въ тѣхъ, когда васъ берутъ на интересную вамъ вакансію или предлагаютъ грантъ/постдокъ. Уѣзжать "въ никуда" я бы лично не рискнулъ...
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
а без позиции и контракта уехать так то и не получится. никто не пустит в страну.
ну ок, непростой, но вариант, можно иметь ввиду

Цитата:
Сообщение от Павел ІІ Посмотреть сообщение
Потому что для нихъ есть спеціальный сайтъ.
Что за сайт ?


Цитата:
Сообщение от Павел ІІ Посмотреть сообщение
Да, наука въ Россіи - не та сфера, гдѣ зарабатываются большія деньги
Знамо дело

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
из 100 писем в 50 просто не ответят)
но вообще я не знаю ни одного постдока не уехавшего, кто реально хотел бы уехать и прилагал к этому усилия.
надо будет пособирать информацию об этом

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
есть вполне рабочие варианты оф иммиграции по по баллам в канаду\австралию\зеландию или выиграть грин карту в штатах в лотерею. но это совсем другие условия по поиску работу в стране. сильно проще будет чем из-за границы.
тоже


Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
имхо в любых, кроме возможности пристроиться к синекуре в мск или питере.
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
естественнонаучные специальности вузы из первой 10-20 рейтингов по стране и приличные нии в мск и спб позволяют брать и ипотеку и отпуск. но надо писать статьи. много.
Чёрт с ним, я бы попробовал. Тормозит пока жилищно-коммунальный, так сказать, вопрос. Но я ведь и в тот город, где сейчас, тоже когда-то приехал точно таким-же макаром


Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
dtn, вообще если в вашей лабе не было рнф, только рффи, то о никакой заметности или перспективности места (в первую очередь научника) говорит не приходиться. это просто болото без денег и перспектив.
я предполагаю, что именно так эта лаба и будет устроена, будут очень изредка какие-то крупные проекты (которые ещё надо получить), а основное время придётся забивать, скорее всего, кучей более мелких

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
буквально на днях еще один знакомый уехал из вполне себе хорошего по меркам рф места (иох ран) в швейцарию. причем не на постдока.
Просто уехал жить или продолжает тем же заниматься?

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
*если только про обычную открутую науку без вояк\секретных разработок и госконтрактов
Об этом тоже думал - не попробовать ли в оборонку. А вообще I have a dream - быть причастным к разработкам, связанным с космосом. Тормозит перспектива стать невыездным. Ну и в целом какая-то мутная ситуация с космической отраслью. Лично мне это напоминает тоже какое-то болото, ходить можно, если болотоступы смонстрячить.
dtn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама