Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 17:29   #167
Photonic
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
Аттестацию я не так давно прошла, все подписано. Но мне сообщили, что кафедра может в любое время ходатайствовать об отчислении за "невыполнение учебного плана" и собирается это сделать в ближайшее время.
Так что не работать мне в науке
Какая-то ерунда. Для диссертации не обязательно работать на кафедре. Все что от Вас требуется - кирпич, статьи, конференции. Если были конференции статьи уже должны быть. Если Ваковские, то нужно штучки три. Учебный план- это вопрос. Я его вообще ни разу за 4 года не заполнял

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от one028 Посмотреть сообщение
Подскажите работаю в банковской сфере, отучился 1 год в аспирантуре по платному набору, после окончания и защиты толк то будет от этого? просто наука не интересна мне в принципе, а каких-то серьезных доплат например в банке я не получу по окончанию насколько я понимаю, а сил дальше нужно будет потратить не мало, как я понимаю.
Кандидатские экзамены еще не сдавал и не готовился к ним, а они уже будут через месяц.
По ситуации если асп три года за второй год нужно сделать 80 прц текста, опубликовать пару ваковских статей и конференций. Полгода на 3 курсе доделывать работу, одну статью вак, и вторые полгода заниматься предзащитой, авторефератами, отзывами и тп. Так что если хотите чтобы на бейдже висело к.э.н - времени в обрез на диссер а не на философию нужно или нет)
Photonic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама