Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2006, 12:31   #14
Ale
Junior Member
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 51
По умолчанию Как корректно уйти с кафедры?

Romeo,

Цитата:
1) Вы все свое время учебы в аспирантуре работали на кафедре и работали, скажем прямо, за гроши.
Во время учёбы в аспирантуре я работал на кафедре не за гроши, а вообще бесплатно. Я типа отрабатывал педагогическую практику. В то время, как мой курс числился за другим преподавателем, который не считал нужным со мной делиться моей долей. Но бучу из-за этого я не поднимал, так как не хотелось из-за этих грошей поиметь геморрой на защите...

Цитата:
2) Диссертацию вы делали сами. Конечно, не без помощи вашего научного руководителя, но ведь сами!
Именно так.

Цитата:
3) Вы публиковали статьи и делали сообщения на конференциях совместно с руководителем. Статьи, разумеется, на 90% писали вы сами, но публиковали их в соавторстве.
Нет, все свои статьи я публиковал только под своим именем. Без всякого соавторства - мой науч.рук. на это не претендовал.

Цитата:
4) Вы защитились и принесли этим кафедре и руководителю определенные очки. Это тоже ваша заслуга. (Если сомневаетесь, вспомните, сколько у вас аспирантов закончили "в холостую".)
Да, процент защит аспирантов у нас на кафедре, как и по всему вузу, не велик.


Цитата:
если прикладную профессиональную - работайте в другом месте, а в ВУЗе преподавайте
А зачем мне преподавать в вузе, если я хочу сделать прикладную профессиональную карьеру? На мой взгляд это только отвлекает от этой карьеры.
Ale вне форума   Ответить с цитированием
Реклама