Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2006, 14:05   #15
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Как корректно уйти с кафедры?

Ale
Цитата:
А зачем мне преподавать в вузе, если я хочу сделать прикладную профессиональную карьеру? На мой взгляд это только отвлекает от этой карьеры.
На мой взгляд, работа на одном месте (даже с карьерным ростом) всё же делает сознание "заштампованным", к тому же необходимость руководства дипломами просто вынуждает быть в курсе последних событий, ибо студенты попадаются иногда очень "зубастые". Поэтому совмещение прикладной карьеры с преподаванием как у Romeo очень полезно, я думаю, что он подразумевал именно это под словами
Цитата:
Я говорю это вам как человек, избравший второй путь. О чем еще ни разу не пожалел.
Я не уговариваю Вас оставаться в ВУЗе, но мне кажется что у этого пути намного больше преимуществ начиная с общего интеллектуального тонуса, в котором Вам волей-неволей придётся себя поддерживать и заканчивая тем, что я всё-таки надеюсь, что революционная ситуация, назревшая в российском образовании, наконец-то приведет к тому, что работа преподавателя, да ещё и со степенью будет нормально оплачиваться.
Если же Вы твёрдо решили не оставаться на кафедре, то действительно предупредите своего руководителя зараннее, потому что учебный план на следующий семестр готовится где-то в октябре-ноябре, чтобы потом не нужно было его сильно перекраивать. Опять же у научрука будет время привыкнуть к этой ситуации и смириться с ней, поэтому он не будет испытывать к Вам таких сильных негативных эмоций как если бы Вы свалили ему эту новость как снег на голову. И закатите шикарный прощальный банкет.
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Реклама