Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 01:09   #11
LBLB
Newbie
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Спасибо всем ответившим...

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Лучше делать рассылку на почте, у которой есть договор с ВУЗом. Там всё без проблем.
Как я уже говорил, к сожалению, и там они сказали, что не могут ставить штемпель на документы, не являющиеся официальными почтовыми формами.

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Экспедиционный отдел. Это отдел, который занимается Вашей рассылкой. От Вас требуется только авторефераты и список рассылки. Остальное - их проблема. Не во всех ВУЗах есть.
Возможно, я попытаюсь провернуть это через институт, в котором буду защищаться. Возможно, у них есть этот экспедиционный отдел.

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Если никаких вариантов нет, то форму 103 можно будет приложить, но она никакого отношения к классическому списку рассылки не имеет.
Ага, спасибо

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Заказное - не обязательно нужно за ним идти на почту. Его могут и принести, отличие от обычного - оно с уведомлением.
У заказных писем один минус: если человека, которому оно адресовано, не будет лично дома, то почтальон оставит только извещение --- и за самим письмом придется адресату идти на почту... учитывая, что большинство адресатов -- профессора, это неловко

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от olegich Посмотреть сообщение
Мне вообще сказали, что нужно список рассылки подготовить по принятой на почте форме и заверить печатью ВУЗа и подписями чуть ли не до уборщиц.
Ну, мне таких суровостей не предлагали. Сказали, что любой человек может прийти со своим списком рассылки, и они сделают форму 103.
Но -- да, не больше 30 адресов на одном бланке (больше не помещается)
Так что, сказали, если адресов больше 30, нужно делать несколькими бланками.


Цитата:
Сообщение от olegich Посмотреть сообщение
если они не знают, что такое автореферат, то лучше идти в то почтовое отделение, где знаю. Там хоть войдут в положение и нарушат потовые инструкции.
Фигушки.

Добавлено через 56 секунд
===============================================

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
в Вашем случае либо с Вас ненавязчиво вымогают деньги (рассылать авторефераты заказными письмами, которые в два с лишним раза дороже и долго идут, Вы не обязаны), либо в Вашем УФПС сидят какие-то совковые дуболомы. Почтовые штемпели ставятся не только на письма, но и на иные, не имеющие прямого отношения к почте документы вроде разных фиктивных гашений и прочих филателических штучек. Никакого установления, запрещающего ставить штемпели на список рассылки, нет. И вопрос этот лучше всего уточнять не лично, а по телефону у начальника того или иного почтового отделения (лучше да, того, что вуз обслуживает).
Вот, я лично разговаривал с начальниками трех отделов нашего областного главпочтамта.
Конкретно с начальником отдела продаж почтовых услуг -- полчаса разговаривал...
Нельзя теперь ставить штемпель на что-либо, кроме их почтовых форм.

Подозреваю, что это правило и раньше было, но "строгость законов нивелировалась необязательностью их выполнения" А сейчас почему-то гайки-то и подзакрутили...


Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
франкировальная машина, ставящая одинаковые штампы (красные) с датой (не позднее 31 дня до защиты), адресом вуза и ценой
Ага! Вот за это описание спасибо -- наконец-то я понял, чем ценен экспедиционный отдел
LBLB вне форума   Ответить с цитированием
Реклама