Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 10:39   #9
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

я уже не говорю, что большинство советов (все, что уж мелочиться), с которыми я имел дело - требовали в выписке/заключении писать конкретно, что "работа соответствует требованиям положения о порядке..... и ркомендует ее представление к защите по специальности в совет Д ххх.ххх.хх".
И без письма-ходательства за подписью минимум проректора по научной работе - тоже разговаривать никто не будет.

Добавлено через 11 минут
За последние опять-таки лет пять (речь не про отрасль - много отраслей) - я ни одной диссертаци не знаю, чтобы приняли к защите с тем названием, которое было исходно в певоначальном варианте выписки (заключения) из организации.
Что экономисты, что технооги, что конструктуоры, что дизайнеры.
Каждый раз меняли название, причем часто не по одному разу.
С исходным названием - я знаю, диссеры доходят до совета только в пафосных избах типа плешки-финашки и (наверное, там менше в курсе) вышки, потому что там мучают людей по 5-6 лет до победного, пока содержание работы не будет соответствовать первоначальному названию полностью.
При этом выкизываются вполне приличные результаты, которые не подходят первоначально заявленной теме.
Понятно, что и выхлоп защит с такм подходом - жалкие проценты от первоначального числа соискателей и аспирантов.
А так - если нормально ставить вопрос "шашечки или ехать" - название приходится менять почти всегда.
Плюс там могут быть и коньюнутурные моменты в связи с изменением политической ситуации, трактовки паспортов специальности и т.п...
тем более за три года.
Так что - надо быть готовым, что получение на руки выписки и заключения организации, в которой выполнялась диссертация - это не конец, а только начало работы и переговоров над документами из организации, где работа выполнена.

вплоть до того, что могут быть разные критерии и трактовки ваковских статей по объему, где-то в советах ваковские статьи считают от 0,4 п.л. - а все, что меньше, считают "просто публикциями" что-то типа тезисов конференций.
Итого, приходимт человек с 20 публикациями, из них, допустим - 8 ваковских, как он считает.
А Совет считает, что там 20 всего, но только 5 ваковских.
Или считает, что какой-то журнал недостаточно соответствует профилю экспертного совета, и т.п...
И все - на дубу мочало - начинай с начала - иди в ОГВДР, переподписывай.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама